Форум Полуночника
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обсуждение романа "Дети Хатхор"

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 30, 2017 9:21 pm

Altegamino пишет:
Блин, конец уже близок? Я посмотрела, сколько глав было в "Детях Исиды" - тоже 15, как и тут. Но почему-то предыдущая история казалась мне больше.О_о

Глава 12.

Ого, детишки пошли ва-банк. И их даже не волнует больше, останутся ли они для мира преступниками, ведь главное спасти этот самый мир. Рассуждения сильных личностей. "Тёмным рыцарем" повеяло.=)

Что-то неновремя на Тома накатило прежнее высокомерие. Вроде уже почти приятель с Дереком, но его слова в лифте... прям фу. Непонятные у них всех какие-то любови. Мне почему-то кажется, что все они не любят друг друга по-настоящему, очень одиноки и просто ищут, с кем бы согреться. Дереку вообще могу только посочувствовать: бывшая возлюбленная на шею вешается, новая девчонка маячит...

"И это было настоящая правда" - былА.

Просто в "ДИ" было больше вставок, вот они и кажутся растянутыми. Но по объему примерно равны.

Да, дыхание Готэма достигло и их =) И ведь, по сути, ведут себя как супергерои, ведь тоже пребывают большую часть времени в тени...

Скорее, тут выступает зависть. Тому нужно быть лидером, но в этой компании у него это не получилось, вот он и отпускает колкости. При этом, он очень хочет ребенка, по его отношениям с Кэсси это видно.

Эт я так косякнул? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyВс Дек 03, 2017 11:49 am

Глава 13

Блин, когда Аарон сказал: "Почему мёртвые? Что за чушь вы несёте?", я подумала о повороте, в котором "Папирус" что-то хорошее разрабатывают, а Хатхор - плохая и вводит детишек в заблуждение. Smile Но нет, "Папирус" просто хочет устроить генофаг на Земле. В его словах есть разумное зерно, но вопрос этот сложный. Что важнее: мораль или эффективность?

Оттого я убеждена, что Том просто отпустил Аарона, сделав всё так, чтобы это выглядело побегом. Нашли, кого оставлять с Барнсом - человека, который обдумывал его слова как один из возможных вариантов повлиять на жизнь на планете. Конечно, Том дал Аарону уйти, повредил дверь, сжёг для наглядности стул и несильно ранил себя в ногу, чтобы побег совсем уж натуральным выглядел.

Но Том при этом, как ни странно, хотя бы рассуждает. Остальные, как бараны, прутся рогами в свои ворота. Дерек, Эмма и Кэсси, похоже, настолько на взводе, что начинают совершать неверные шаги: тупят, оставляя Тома с пленником, подумывают устроить пытки. На грани детишки.

Скучаю по другим покровителям. Одной Хатхор, пропадающей куда-то время от времени, маловато.

Наткнулась на ряд блох. Напишу их в теме "Бедней редактора", пусть заодно будет там тема, если кто-то ещё станет читать "Детей" на этом форуме и найдёт блох, которые не попались мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyПн Дек 04, 2017 10:29 pm

Altegamino пишет:
Глава 13

Блин, когда Аарон сказал: "Почему мёртвые? Что за чушь вы несёте?", я подумала о повороте, в котором "Папирус" что-то хорошее разрабатывают, а Хатхор - плохая и вводит детишек в заблуждение. Smile Но нет, "Папирус" просто хочет устроить генофаг на Земле. В его словах есть разумное зерно, но вопрос этот сложный. Что важнее: мораль или эффективность?

Оттого я убеждена, что Том просто отпустил Аарона, сделав всё так, чтобы это выглядело побегом. Нашли, кого оставлять с Барнсом - человека, который обдумывал его слова как один из возможных вариантов повлиять на жизнь на планете. Конечно, Том дал Аарону уйти, повредил дверь, сжёг для наглядности стул и несильно ранил себя в ногу, чтобы побег совсем уж натуральным выглядел.

Но Том при этом, как ни странно,  хотя бы рассуждает. Остальные, как бараны, прутся рогами в свои ворота. Дерек, Эмма и Кэсси, похоже, настолько на взводе, что начинают совершать неверные шаги: тупят, оставляя Тома с пленником, подумывают устроить пытки. На грани детишки.

Скучаю по другим покровителям. Одной Хатхор, пропадающей куда-то время от времени, маловато.

Наткнулась на ряд блох. Напишу их в теме "Бедней редактора", пусть заодно будет там тема, если кто-то ещё станет читать "Детей" на этом форуме и найдёт блох, которые не попались мне.

А ты бы как решила этот вопрос? У тебя есть две стороны, у каждой свои медали. Генофаг - слово-то какое...

Все-таки от Тома никогда не было много толка. Хотя согласен, что детишки тупанули.

Не хочется им пачкать руки, ох, как не хочется... Но времени остается все меньше, а ограничение во времени никогда хорошо не влияло на мыслительные процессы.

Будет еще один персонаж из "ДИ", ожидай появления в финальных главах =)

Здорово! Сейчас гляну. И спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyВт Дек 05, 2017 11:10 am

В слове "генофаг" нет ничего научного. Мне просто Mass Effect вспомнился, там такая же проблема была. Генофаг помог сдержать агрессию расы кроганов, которые отныне были вынуждены беспокоиться о выживаемости и численности, а не войнах. Но раса пришла в упадок, и со временем их излечили, когда решили, что они изменились (или нет; я вообще-то сужу по своему прохождению, но там можно выбрать и не излечение).
Я бы предложила поставить сроки и дать человечеству время. Есть же другие способы избежать истощения: ввести политику малой рождаемости, дать людям правильное образование, особенно сексуальное; в конце концов, освоить космос, колонизировать другие планеты или построить станции на орбите. Если люди не могут потянуть такие меры, то тогда уже вводить свой вирус. Я не считаю это прямо категоричным злом, как троица детей, я скорее разделяю позицию Тома о сомнениях. И всё же как хорошо, что такие вопросы решать не мне. Слишком много ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyВт Дек 05, 2017 9:12 pm

Altegamino пишет:
В слове "генофаг" нет ничего научного. Мне просто Mass Effect вспомнился, там такая же проблема была. Генофаг помог сдержать агрессию расы кроганов, которые отныне были вынуждены беспокоиться о выживаемости и численности, а не войнах. Но раса пришла в упадок, и со временем их излечили, когда решили, что они изменились (или нет; я вообще-то сужу по своему прохождению, но там можно выбрать и не излечение).
Я бы предложила поставить сроки и дать человечеству время. Есть же другие способы избежать истощения: ввести политику малой рождаемости, дать людям правильное образование, особенно сексуальное; в конце концов, освоить космос, колонизировать другие планеты или построить станции на орбите. Если люди не могут потянуть такие меры, то тогда уже вводить свой вирус. Я не считаю это прямо категоричным злом, как троица детей, я скорее разделяю позицию Тома о сомнениях. И всё же как хорошо, что такие вопросы решать не мне. Слишком много ответственности.

Интересное мнение. И проблематика интересная, не так ли? Потому я и поднял эту тему, ибо размышлений много, а итога нет. Впрочем, я больше склоняюсь к тому, что это "sympathy for a devil". Твой вариант хорош, но это ведь нужно с людьми проводить воспитательные беседы. А биологическую прошивку никуда не денешь. И как был человек неотесанным и необузданным, темным невеждой, так им и остался, хотя сменил первобытные джунгли на мегаполисовские.

"Дети Исиды" привели мир в утопию, а "Дети Хатхор" показали изнанку этой утопии. Ведь любой мог ошибиться. Даже Бог-Машина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyПт Дек 08, 2017 12:04 pm

"И как был человек неотесанным и необузданным, темным невеждой, так им и остался, хотя сменил первобытные джунгли на мегаполисовские".

Ну, вот в этом и кроется разница наших мнений. Ты считаешь, что люди неисправимые, дикие и необузданные, а я думаю, что человечество с каждым столетием становится лучше, избавляется от тёмных сторон. Появляются новые, но и от них со временем мы отучимся. Поэтому не надо тут про тёмных невежд. Нынешние люди вообще несравнимы с теми глупыми животными, которыми они были даже триста лет назад. Поэтому я бы дала людям шанс, поставила бы условие, а если бы они его не выполнили, то тогда уж применяла бы вирус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyПт Дек 08, 2017 1:59 pm

Глава 14.

Ну да, как я и думала. Это было очевидно, что Том решил помочь Аарону. То, что Хатхор не поняла этого с самого начала, простительно: она мамочка, думает о своих детях только в лучшем свете. Но то что другие не догадались, в итоге всем боком вышло.

Потасовка в лаборатории интересная. Хоть у кого-то получилось выполнить миссию. Эмбер оказалась там вовремя. Без неё детишкам было бы сложней.

>Я обещал тебя передать, и это обещание сдержу. Так что готовься встретиться лицом к лицу со старым знакомым, - Итан похлопал ее по плечу и вышел.
Хатхор не имела понятия, о чем он говорил.

В смысле? Она же сама говорила, что подозревает Анубиса. Логично предположить, что Аарон передаст Хатхор ему. Хотя я в его причастность всё равно не верю, но уж сама Хатхор могла бы сразу о нём подумать.

Ох, в следующей главе всё решится. Волнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyПт Дек 08, 2017 11:35 pm

Altegamino пишет:
Глава 14.

Ну да, как я и думала. Это было очевидно, что Том решил помочь Аарону. То, что Хатхор не поняла этого с самого начала, простительно: она мамочка, думает о своих детях только в лучшем свете. Но то что другие не догадались, в итоге всем боком вышло.

Потасовка в лаборатории интересная. Хоть у кого-то получилось выполнить миссию. Эмбер оказалась там вовремя. Без неё детишкам было бы сложней.

>Я обещал тебя передать, и это обещание сдержу. Так что готовься встретиться лицом к лицу со старым знакомым, - Итан похлопал ее по плечу и вышел.
Хатхор не имела понятия, о чем он говорил.

В смысле? Она же сама говорила, что подозревает Анубиса. Логично предположить, что Аарон передаст Хатхор ему. Хотя я в его причастность всё равно не верю, но уж сама Хатхор могла бы сразу о нём подумать.

Ох, в следующей главе всё решится. Волнительно.

Ну, я вижу цикличность человечества. За темным веком первобытности наступила эпоха просвещения античности, затем период разнузданности времен Римской Империи, и круг повторился. И повторяется до сих пор.

Хатхор на тебя похожа. Тоже старается видеть во всем хорошее, даже если вокруг творится Адъ и Израиль.

И я не стал бы делать категоричных выводов =)

Ну, с Хатхор и ее мыслями после фразы Итана косяк вышел. Хотя Хатхор прилично так оглушили, можно списать на то, что она не очухалась. Но на 90% это мой авторский ляп.

И да, развязка тебя сильно удивит.

Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyЧт Дек 14, 2017 1:41 pm


Глава 15.

Ох уж эти СМИ... Вчера преступники, сегодня агенты под прикрытием. Так и живём. Так легко манипулировать общественным мнением.

Как только Дерек начал выбирать, сразу стало ясно, что ни Кэсси, ни Эмму он по-настоящему не любит. У всех есть плюсы, каждая по своему нравится... Как будто костюмчик выбирает.
А Эмма права - они изначально не были особо дружны, в конце пусть и лучше, но всё равно не так уж и близки. Так что странная у них команда героев поневоле.

"чтобы никто и никогда не повторил зверский эксперимент по уничтожению человеческой расы" - но ведь... не уничтожение... Ох, Дерек.

Клео? Клеопатра? Она тоже живёт веками? А Тому на том свете индульгенция уже не понадобится. Жаль его: он хотя бы не видел мир чёрно-белым, но связался не с теми. Так она ещё и Эмбер. Круто дамочка всё устроила. Разыграла настоящий спектакль с поддельным вирусом.
Тревожный конец. Не вполне понятно, что дальше будет делать Клео и получится ли у неё создать своих детей? Похоже, нам остаётся лишь додумывать самим. Но также нераскрыто, что стало с другими демиургами. Намёки были, но я так и не сложила цельную картинку, а вопрос меня давно интересовал.

Получается, Бог-Машина сейчас просто наблюдатель, который ничего сделать не может? зачем он до сих пор существует? Какой от него толк?
Всё же мир и атмосфера "детей Исиды" нравились мне больше. Мир нынешних детей слишком похож на наш, слишком банальный и знакомый в своих проблемах. В нём почти нечего исследовать.
Дети раскрыты хорошо. Все характеры прописаны в заданных изначально параметрах, у всех есть мечты, свои отличительные особенности. Но я бы не сказала, что мне прямо кто-то из них запал в душу.
А вот что однозначно порадовало, так это сама история. Борьба с бутафорским вирусом - вот уж, действительно, неожиданно. Выходит, что новое поколение Детей не сделало ничего особенного. Они не спасли мир. Хотя в этой игре им пришлось пережить разное, заслужили ли они спокойной жизни? Тот факт, что новообретённую мамочку они оставляют в прошлом, махнув на неё рукой, хотя до этого плакались, как они счастливы её, наконец, встретить и как они её любят, поражает, конечно. Самостоятельными они решили стать... Если уж Эмма не отправится искать Хатхор и Тома, то вообще пиши-пропало. Хэппи энда я им не желаю.

Интересная зеркалка выходит: одни дети совершили подвиг и изменили мир, пожертвовав личностями. Другие дети никого и ничего не спасли и остались индивидуальностями с разными мнениями. И такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyПт Дек 15, 2017 3:58 pm

Altegamino пишет:

Глава 15.

Ох уж эти СМИ... Вчера преступники, сегодня агенты под прикрытием. Так и живём. Так легко манипулировать общественным мнением.

Как только Дерек начал выбирать, сразу стало ясно, что ни Кэсси, ни Эмму он по-настоящему не любит. У всех есть плюсы, каждая по своему нравится... Как будто костюмчик выбирает.
А Эмма права - они изначально не были особо дружны, в конце пусть и лучше, но всё равно не так уж и близки. Так что странная у них команда героев поневоле.

"чтобы никто и никогда не повторил зверский эксперимент по уничтожению человеческой расы" - но ведь... не уничтожение... Ох, Дерек.

Клео? Клеопатра? Она тоже живёт веками? А Тому на том свете индульгенция уже не понадобится. Жаль его: он хотя бы не видел мир чёрно-белым, но связался не с теми. Так она ещё и Эмбер. Круто дамочка всё устроила. Разыграла настоящий спектакль с поддельным вирусом.
Тревожный конец. Не вполне понятно, что дальше будет делать Клео и получится ли у неё создать своих детей? Похоже, нам остаётся лишь додумывать самим. Но также нераскрыто, что стало с другими демиургами. Намёки были, но я так и не сложила цельную картинку, а вопрос меня давно интересовал.

Получается, Бог-Машина сейчас просто наблюдатель, который ничего сделать не может? зачем он до сих пор существует? Какой от него толк?
Всё же мир и атмосфера "детей Исиды" нравились мне больше. Мир нынешних детей слишком похож на наш, слишком банальный и знакомый в своих проблемах. В нём почти нечего исследовать.
Дети раскрыты хорошо. Все характеры прописаны в заданных изначально параметрах, у всех есть мечты, свои отличительные особенности. Но я бы не сказала, что мне прямо кто-то из них запал в душу.
А вот что однозначно порадовало, так это сама история. Борьба с бутафорским вирусом - вот уж, действительно, неожиданно. Выходит, что новое поколение Детей не сделало ничего особенного. Они не спасли мир. Хотя в этой игре им пришлось пережить разное, заслужили ли они спокойной жизни? Тот факт, что новообретённую мамочку они оставляют в прошлом, махнув на неё рукой, хотя до этого плакались, как они счастливы её, наконец, встретить и как они её любят, поражает, конечно. Самостоятельными они решили стать... Если уж Эмма не отправится искать Хатхор и Тома, то вообще пиши-пропало. Хэппи энда я им не желаю.

Интересная зеркалка выходит: одни дети совершили подвиг и изменили мир, пожертвовав личностями. Другие дети никого и ничего не спасли и остались индивидуальностями с разными мнениями. И такое бывает.

Да, СМИ - они такие. Информационный шум шел отдельной строкой, но ты видишь, какую роль он играл все это время - ведь если бы не шумиха, поднятая СМИ, дети вели бы себя не так осторожно.

Скорее, он - человек, запутавшийся в чувствах. Кэсси распутала клубок, а он запутал. Хотя моим любимчиком в истории всегда была Эмма.

Если все умрут, а останутся лишь немногочисленные избранные... Что же это, как не уничтожение? =)

Клео всех обвела вокруг пальца. Но это логичное развитие этого персонажа. Получив от Анубиса секрет долголетия-бессмертия, она решила замахнуться на большее. Когда живешь не первую сотню лет, возникает большой соблазн натворить делов. Это прослеживалось и в ее поведении в "ДИ". Она всегда хотела играть большую роль, чем ей отводили. Да и страх смерти смертное существо будет преследовать всегда.

Эмму ты встречала в еще одном произведении. А проявить себя они все сумели, да только на сей раз их переиграли. Не всегда побеждает добро, в этом как раз и кроется секрет реальности. А у меня это вообще произошло впервые farao Думал, ты обратишь на это внимание. От Хатхор они отказались лишь потому, что решили все забыть и начать с нуля. Но это не значит, что они не прониклись чувствами к маме, просто они выросли самостоятельными, без материнской поддержки, поэтому, потеряв то, что обрели, не особо расстроились. Этот феномен психики проявляется у детей, выросших в детских домах. И я очень рад, что тебе понравилась история, ведь она сделала столько вистов, что я даже переплюнул тут самого себя. Все висты были непредсказуемыми, а читатель был ведомым, как и подобает в хорошем триллере.

Да, я хотел сыграть на контрасте. Сказать новое слово в истории. Думаю, нужно написать третью часть, чтобы поставить финальную точку в противоборстве идей geek

И спасибо, что следила за работой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyПт Дек 15, 2017 7:31 pm

>Если все умрут, а останутся лишь немногочисленные избранные... Что же это, как не уничтожение? =)

Что-то ты мешаешь мух с котлетами. Кто там умереть должен был? Они собирались заразить население бесплодием. Живущие сейчас не умрут, просто меньше народа родится в последующие поколения. Это не уничтожение. И не убийство.

Мне жалко Хатхор, а её детей нет. Я всё же считаю, что они ничего не сделали. Может, для себя они и преодолели какие-то барьеры, выросли морально, научились новому. Но они приобрели эти навыки в игре, пусть и верили, что всё по-настоящему. На деле же они ничего не изменили в мире. Никого не спасли, ведь угрозы и не существовало.

Так откуда у Клео анубиты? Анубис дал, когда она его схватила? И схватила ли она его? Как я и сказала, с демиургами мало что ясно.

Да, история мне понравилась, но меньше, чем "Дети Исиды". Ты сделал много неожиданных поворотов. До финального твиста так вообще невозможно было додуматься, но оно и к лучшему: тем неожиданней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyСб Дек 16, 2017 9:01 pm

Altegamino пишет:
>Если все умрут, а останутся лишь немногочисленные избранные... Что же это, как не уничтожение? =)

Что-то ты мешаешь мух с котлетами. Кто там умереть должен был? Они собирались заразить население бесплодием. Живущие сейчас не умрут, просто меньше народа родится в последующие поколения. Это не уничтожение. И не убийство.

Мне жалко Хатхор, а её детей нет. Я всё же считаю, что они ничего не сделали. Может, для себя они и преодолели какие-то барьеры, выросли морально, научились новому. Но они приобрели эти навыки в игре, пусть и верили, что всё по-настоящему. На деле же они ничего не изменили в мире. Никого не спасли, ведь угрозы и не существовало.  

Так откуда у Клео анубиты? Анубис дал, когда она его схватила? И схватила ли она его? Как я и сказала, с демиургами мало что ясно.

Да, история мне понравилась, но меньше, чем "Дети Исиды". Ты сделал много неожиданных поворотов. До финального твиста так вообще невозможно было додуматься, но оно и к лучшему: тем неожиданней.

Только за многих людей решили, что им не стоит появиться на свет. Ведь бесплодные умрут, и чье потомство заселит Землю? Ведь население Земли сократится почти на целую популяцию.

В утопическом обществе этого и следовало ожидать. Ведь даже Дети " не работали, а сидели на работе". И это аллюзия на современный мир, где каждый мнит себя весомой фигурой.

Анубиты - одна из загадок, которым стоит пока оставаться неразгаданными =)

А почему меньше? Не хватило драйва и задора или же оптимизма и веры в светлое будущее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" - Страница 2 EmptyСб Дек 16, 2017 10:42 pm

Ну, это другое. Нерождённые не равно убитые. Моральная сторона вопроса выбора за других - отдельных разговор, но это никак нельзя назвать словом "уничтожение", как по мне.

Как я и сказала, этот мир скучен. Даже при таких интересных деталях, как отсутствие убийства в обществе, всё остальное - аллюзия на наш мир, а это скучно. Актуально, да, злободневно, может, но скучно. Нет атмосферы, которая так захватывала в "Детях Исиды". В "Детях Хатхор" выруливает только сюжет (и он тут хорош, продуман, глубок), но не персонажи и атмосфера. Поэтому понравилось меньше.

Однако скучен он только в моём понимании. Просто мне уже надоели все эти заумные аллюзии на общество и разоблачение современных грехов. Ты любишь показывать грехи и развитие общества в ближайшем или далёком будущем, и у тебя это классно получается. Это правильный подход, но просто мне надоедает читать это самобичевание человечества на самого себя. Мне сейчас хочется чего-то менее злободневного и более сказочного. Будь я помладше и не столь искушённой, возможно, "Дети Хатхор" стояли бы на равне с "ДИ".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение романа "Дети Хатхор"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Обсуждение романа "Вне сферы добра и зла"
» Дети Хатхор
» Хатхор
» Обсуждение мотивационных статей
» Обсуждение учебника писателя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Полуночника :: Творческий раздел :: Творчество Midnighter-
Перейти: