Форум Полуночника
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обсуждение романа "Дети Хатхор"

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВс Окт 01, 2017 5:30 pm

Обсуждаем фантастический триллер здесь. Также будет небольшая просьба после каждой главы выстраивать теорию того, что происходит, зачем, и кто за всем стоит. Чтобы было в конце прочтения интересно сравнить то, о чем думали, с тем, что оказалось на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПн Окт 02, 2017 10:09 pm

Глава 1. Первое убийство

О да, новая работа о любимом мире! Он изменился до неузнаваемости. Стимпанк ушёл в прошлое? Остался на страницах истории, как Дети Исиды, да и сама Исида с другими "богами"? Буду скучать по ним. Даже как-то грустно, что никто не знает Хатхор, не упоминает её имени.Но история, тем не менее, обещает быть классной. Начало мне нравится.
Опять таинственные убийства, опять этот повисший в воздухе вопрос: "Где Хатхор?". Помню, Гвен Стейси тоже получила пулю в лоб как раз после такого вопроса. Пока не буду строить поспешных предположений, кто этот агрессивный пухляш.

Нравятся вставки с мыслями Детей Исиды. Я думала, их разумы слились в одно, но обращение к так называемому Робби говорит будто об обратном. Они своей жертвой сделали мир добрее, но невозможно избавить его от зла. Да и не нужно. Мир стал бы калекой. Но вот объединить народы, спасти будущие поколения от войн и убийств - это замечательное деяние, и в этом Дети Исиды преуспели. А то, что миру вновь угрожает опасность... уже не их вина, да и, похоже, не их забота.

"Кэсси очень надеялась, что это был не розыгрыш" - лучше бы, наоборот, это был розыгрыш. А так получается, что смертельный вирус и впрямь существует или разрабатывается по схемам, которые были присланы в письме. Так что понадеялась Кассандра явно не на то.
Кассандра, наверное, одна из детей. Не просто же так Хатхор доверила ей такую информацию. Кассандра не сказать, что располагает большими связями, хотя круг влиятельных знакомых у неё есть, но этого недостаточно, чтобы обращаться к ней, как к постороннему, просто за помощью.
Следующим в дверь позвонил уже Том. Полагаю, тут без сюрпризов, хотя... кто знает?

Блоха:
"Чтобы ужасы войны больше не разрушали семья, кров" - семьИ.

Жду продолжение!^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВт Окт 03, 2017 8:27 pm

Altegamino пишет:
Глава 1. Первое убийство

О да, новая работа о любимом мире! Он изменился до неузнаваемости. Стимпанк ушёл в прошлое? Остался на страницах истории, как Дети Исиды, да и сама Исида с другими "богами"? Буду скучать по ним. Даже как-то грустно, что никто не знает Хатхор, не упоминает её имени.Но история, тем не менее, обещает быть классной. Начало мне нравится.
Опять таинственные убийства, опять этот повисший в воздухе вопрос: "Где Хатхор?". Помню, Гвен Стейси тоже получила пулю в лоб как раз после такого вопроса. Пока не буду строить поспешных предположений, кто этот агрессивный пухляш.

Нравятся вставки с мыслями Детей Исиды. Я думала, их разумы слились в одно, но обращение к так называемому Робби говорит будто об обратном. Они своей жертвой сделали мир добрее, но невозможно избавить его от зла. Да и не нужно. Мир стал бы калекой. Но вот объединить народы, спасти будущие поколения от войн и убийств - это замечательное деяние, и в этом Дети Исиды преуспели. А то, что миру вновь угрожает опасность... уже не их вина, да и, похоже, не их забота.

"Кэсси очень надеялась, что это был не розыгрыш" - лучше бы, наоборот, это был розыгрыш. А так получается, что смертельный вирус и впрямь существует или разрабатывается по схемам, которые были присланы в письме. Так что понадеялась Кассандра явно не на то.
Кассандра, наверное, одна из детей. Не просто же так Хатхор доверила ей такую информацию. Кассандра не сказать, что располагает большими связями, хотя круг влиятельных знакомых у неё есть, но этого недостаточно, чтобы обращаться к ней, как к постороннему, просто за помощью.
Следующим в дверь позвонил уже Том. Полагаю, тут без сюрпризов, хотя... кто знает?

Блоха:
"Чтобы ужасы войны больше не разрушали семья, кров" - семьИ.

Жду продолжение!^_^

Да, стимпанк ушел в прошлое. И мир еще не один виток пройдет, прежде чем все переменится. А почему ты не хочешь предположить, кто же этот пухляш? К слову, 1 главу я написал раньше Гвен, и здесь мне пухляш кажется совсем уж угрожающим. А таинственных убийств здесь будет много. В конце концов, это триллер.

В любой положительной вещи кроются противоречия. И они могут привести к катастрофе - в принципе, об этом и идет речь в "Детях Хатхор". "Благими намерениями..." А разум у Бога-Машины общий, просто он состоит из разумов Детей Исиды, потому они обладают небольшой автономностью.

Действительно, кто знает =) Кассандра просто очень хотела приключений. Вот и получила на свою голову. А вирус... может, это часть чего-то еще более страшного? =)

Для блох есть отдельный раздел, могла бы создать тему Very Happy Но спасибо за то, что выловила ее.

И спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВс Окт 08, 2017 10:51 pm

Глава 2.

Мда, мир стал больше похож на те, что изображаются в антиутопиях - с рекламой, вывесками и неоном. Эх, жаль. Не люблю такой мир, стимпанк привлекал куда больше.
Так кто звонил в дверь? Почему в новой главе Кэсси уже идёт по улице, хотя предыдущая глава оборвалась на вроде бы интригующем моменте? Куда пропал этот кусочек?

Интрига с убийствами мне нравится. Интересно, зачем тот пухляш ищет Хатхор - чтобы навредить, или чтобы поговорить? Может, он просто не знает, как ещё привлечь её внимание, кроме как убийствами?=))
А вот другая интрига, которая существует для самих героев, к сожалению, рушится для читателя. Если бы мы не знали, кто такая Хатхор, было бы очень интересно "искать" её вместе с другими героями, ждать её появления. Но читатель уже знает о Хатхор, а потому нет этого щекочущего чувства восторга от необходимости выяснить, что это за дамочка и почему всем так важна.

Ох, Дерек... Пока беда не случилась, он и не собирался срываться с насиженного места. Как и всегда, в прочем, ничего странного тут нет. Зато теперь ему придётся крутиться. Можно пожелать ему и Кэсси удачи, ведь им не безразлично, что будет с миром и его жителями.

Спасибо за главу!

Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПн Окт 09, 2017 9:54 pm

Altegamino пишет:
Глава 2.

Мда, мир стал больше похож на те, что изображаются в антиутопиях - с рекламой, вывесками и неоном. Эх, жаль. Не люблю такой мир, стимпанк привлекал куда больше.
Так кто звонил в дверь? Почему в новой главе Кэсси уже идёт по улице, хотя предыдущая глава оборвалась на вроде бы интригующем моменте? Куда пропал этот кусочек?

Интрига с убийствами мне нравится. Интересно, зачем тот пухляш ищет Хатхор - чтобы навредить, или чтобы поговорить? Может, он просто не знает, как ещё привлечь её внимание, кроме как убийствами?=))
А вот другая интрига, которая существует для самих героев, к сожалению, рушится для читателя. Если бы мы не знали, кто такая Хатхор, было бы очень интересно "искать" её вместе с другими героями, ждать её появления. Но читатель уже знает о Хатхор, а потому нет этого щекочущего чувства восторга от необходимости выяснить, что это за дамочка и почему всем так важна.

Ох, Дерек... Пока беда не случилась, он и не собирался срываться с насиженного места. Как и всегда, в прочем, ничего странного тут нет. Зато теперь ему придётся крутиться. Можно пожелать ему и Кэсси удачи, ведь им не безразлично, что будет с миром и его жителями.

Спасибо за главу!


Ну, к ретрофутуризму я когда-нибудь вернусь =) Просто особых идей так-то не было...

Кусочек никуда не пропал, просто о нем будет сказано чуть позже.

Одна из версий правильная =) Но я не скажу, какая.
Интриги с появлением Хатхор и нет. Куда важно другое - можно ли ей доверять? Исида не сразу заслужила доверие, как ты помнишь.

И это роднит его с Робби =) Эта история похожа на первую, но в то же время иная.
А уж удача Кэсси и Дереку действительно понадобится, ведь путь их сложен Wink

Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСб Окт 14, 2017 11:58 am

Глава 3.

Ну да, это было ожидаемо и логично, что Кэсси - одна из "этих". Мне всё ещё не очень понятен принцип "создать и бросить". Разве Хатхор не осуждала Исиду, что та разбросала детей, оставив без опеки, хотя теперь, по сути, поступила так же?
Ну, и сама Хатхор уже мелькает: на медальоне, лично приходит к одному из детишек. Пора ей выйти в свет.

Какая-то маленькая глава, комментировать особо нечего. Жду четвёртую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСб Окт 14, 2017 10:52 pm

Altegamino пишет:
Глава 3.

Ну да, это было ожидаемо и логично, что Кэсси - одна из "этих". Мне всё ещё не очень понятен принцип "создать и бросить". Разве Хатхор не осуждала Исиду, что та разбросала детей, оставив без опеки, хотя теперь, по сути, поступила так же?
Ну, и сама Хатхор уже мелькает: на медальоне, лично приходит к одному из детишек. Пора ей выйти в свет.

Какая-то маленькая глава, комментировать особо нечего. Жду четвёртую!

Хатхор не раз будет переживать по этому поводу Wink И я ведь недаром говорил о том, что у историй немало общего. Хотя немало и различий. Подмечаешь все Smile

О самой Хатхор упоминание будет скоро, следи за новостями в группе - превьюшек я оставил немало Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСр Окт 18, 2017 12:12 pm

Глава 4.

О, раскрытие прошлого героев. Кесси и Дерек становятся всё более объёмными и интересными. Их пути однажды разошлись, но не навсегда. Возможно, в этот раз у них что-то получится. Тем более, что приключения сближают.
Тема левитации была удивительно быстро замята.=)) С одной стороны, странно, ведь в их мире вроде бы не каждый второй умеет вытворять подобные штуки. Но с другой стороны, охи и ахи на половину главы тоже не обрадовали бы, а единственный, кто может ответить на вопросы о талантах Кэсси, так это её мамочка. Которая очень вовремя наведалась в гости.^_^
Всё же Хатхор не стареет, я смотрю.
Теперь известно, что Кэсси - одна из детей, но непонятно пока с Дереком. Скорее всего, он тоже, пока просто ещё не раскрыл способностей.
И мне всё равно не даёт покоя тот момент со звонком в дверь в первой главе. Либо это совсем неважная вещь, либо, наоборот, чрезвычайно важная. Может, Кэсси вообще работает на плохих и выманивает Хатхор. Вряд ли, но чем чёрт ни шутит? Тут вроде дали добро на высказывание предположений, так что сезон безумных теорий открыт.=))
Спасибо за главу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСр Окт 18, 2017 9:58 pm

Altegamino пишет:
Глава 4.

О, раскрытие прошлого героев. Кесси и Дерек становятся всё более объёмными и интересными. Их пути однажды разошлись, но не навсегда. Возможно, в этот раз у них что-то получится. Тем более, что приключения сближают.
Тема левитации была удивительно быстро замята.=)) С одной стороны, странно, ведь в их мире вроде бы не каждый второй умеет вытворять подобные штуки. Но с другой стороны, охи и ахи на половину главы тоже не обрадовали бы, а единственный, кто может ответить на вопросы о талантах Кэсси, так это её мамочка. Которая очень вовремя наведалась в гости.^_^
Всё же Хатхор не стареет, я смотрю.
Теперь известно, что Кэсси - одна из детей, но непонятно пока с Дереком. Скорее всего, он тоже, пока просто ещё не раскрыл способностей.
И мне всё равно не даёт покоя тот момент со звонком в дверь в первой главе. Либо это совсем неважная вещь, либо, наоборот, чрезвычайно важная. Может, Кэсси вообще работает на плохих и выманивает Хатхор. Вряд ли, но чем чёрт ни шутит? Тут вроде дали добро на высказывание предположений, так что сезон безумных теорий открыт.=))
Спасибо за главу!

Это да, Хатхор не стареет. И скоро предстанет во всей красе =)

К теме сверхспособностей я буду возвращаться время от времени. Так что все будет. Тем более, что пока еще герои не овладели ими в достаточной мере.

Да, интересная версия. Что ж, посмотрим, сбудутся ли твои предположения, окажется ли Кэсси на стороне плохишей. А ведь один из Детей там точно окажется... No

А насчет того звонка - скоро выйдет глава, которая исправит пробел Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПн Окт 23, 2017 11:26 am

Глава 5.

Ну да, Дерек тоже дитё. Ему не пришло в голову, что и он должен обладать каким-то сверхъестественным талантом? Мне вот интересно.
Когда Хатхор говорила Эмме, что вытащит её, она имела в виду, что пошлёт других это делать? Very Happy Хитрая мамочка.

А вот и пропущенная сцена. Ну да, это всего лишь эгоист Том. Зато Кэсси наконец поняла, что Том ненадёжен, что он не поддержит и вообще ей не подходит. Друзья познаются в беде. Как бы ещё этот Том не начал вставлять палки в колёса, продолжая верить, что Кэсси не в себе. Надеюсь, он достаточно эгоист, чтобы просто забыть о ней.

Хорошая пословица: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". У тебя она немного иначе, чем Гугл написал, но всё равно. Я такой не слышала, а теперь буду знать. Мид продолжает просвещать.=)

Удачно получилось с Эммой. Группка растёт.
Спасибо за главу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПн Окт 23, 2017 5:52 pm

[quote="Altegamino"]Глава 5.

Altegamino пишет:
Ну да, Дерек тоже дитё. Ему не пришло в голову, что и он должен обладать каким-то сверхъестественным талантом? Мне вот интересно.
Когда Хатхор говорила Эмме, что вытащит её, она имела в виду, что пошлёт других это делать? Very Happy Хитрая мамочка.

Пришло, но он изначально к этому всему относился скептически. Поэтому Дерек старается не думать на эту тему, и это впоследствии ему аукнется.
Мамуля хитрая, но в то же время она уже объясняла, что за ней охотятся, а Детям это будет проще сделать, чем ей Wink

Altegamino пишет:
А вот и пропущенная сцена. Ну да, это всего лишь эгоист Том. Зато Кэсси наконец поняла, что Том ненадёжен, что он не поддержит и вообще ей не подходит. Друзья познаются в беде. Как бы ещё этот Том не начал вставлять палки в колёса, продолжая верить, что Кэсси не в себе. Надеюсь, он достаточно эгоист, чтобы просто забыть о ней.

О, ты думаешь, что все так просто закончится? Фигушки!
К тому же, ты забываешь о том, что хорошим девушкам порой нравятся отъявленные подлецы, и осознание еще не означает, что Том ей резко стал безразличен Wink

Altegamino пишет:
Хорошая пословица: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". У тебя она немного иначе, чем Гугл написал, но всё равно. Я такой не слышала, а теперь буду знать. Мид продолжает просвещать.=)

О да, мое любимое дело - просвещение Very Happy Еще немало крылатых выражений ты встретишь у меня, я с ними дружу, а порой и хожу за ручку.

Altegamino пишет:
Удачно получилось с Эммой. Группка растёт.
Спасибо за главу!

И скоро она примет свой окончательный вид =)
Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВт Окт 24, 2017 11:34 am

Midnighter пишет:
К тому же, ты забываешь о том, что хорошим девушкам порой нравятся отъявленные подлецы, и осознание еще не означает, что Том ей резко стал безразличен Wink

Если честно, я об этом не думала, потому что в реальной жизни с этим никогда не сталкивалась. Лишь в фильмах девушкам нравились плохиши, больше нигде я такого не наблюдала.

Глава 6.

А я думала, Том - тот самый предатель. А он просто дитё. Блин, так это теперь ещё и терпеть его ужасный характер. Вот лучше бы пухляш его убил. Rolling Eyes

Вечно у них Анубис во всём виноват. Да ну, Хатхор ошибается на его счёт. Сомневаюсь, что Анубис второй раз подряд будет главным плохишом, иначе это как-то странно... Да и не нравится мне, что любят его делать в разных историях нехорошим дядькой, так что я в любом случае не готова с таким поворотом мириться. Не, по-любому, тут кто-то другой стоит за грандиозным планом очищения мира.

Всего пятеро детей? А, так пятая же будет Гвен Стейси, верно? Она же неубиваемая.

Спасибо за часть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВт Окт 24, 2017 4:36 pm

Altegamino пишет:
Midnighter пишет:
К тому же, ты забываешь о том, что хорошим девушкам порой нравятся отъявленные подлецы, и осознание еще не означает, что Том ей резко стал безразличен Wink

Если честно, я об этом не думала, потому что в реальной жизни с этим никогда не сталкивалась. Лишь в фильмах девушкам нравились плохиши, больше нигде я такого не наблюдала.

Глава 6.

А я думала, Том - тот самый предатель. А он просто дитё. Блин, так это теперь ещё и терпеть его ужасный характер. Вот лучше бы пухляш его убил. Rolling Eyes

Вечно у них Анубис во всём виноват. Да ну, Хатхор ошибается на его счёт. Сомневаюсь, что Анубис второй раз подряд будет главным плохишом, иначе это как-то странно... Да и не нравится мне, что любят его делать в разных историях нехорошим дядькой, так что я в любом случае не готова с таким поворотом мириться. Не, по-любому, тут кто-то другой стоит за грандиозным планом очищения мира.

Всего пятеро детей? А, так пятая же будет Гвен Стейси, верно? Она же неубиваемая.

Спасибо за часть!

А я это встречал в жизни, да и не раз.

Как ты его ненавидишь =) А ведь кто-то должен тянуть повозку назад, аки Лебедь, Рак и Щука.

Может быть, это кто-то, кто был близок к Анубису? Хатхор подозревает, что он взялся за старое, что он неисправим. Да и анубиты неспроста в истории фигурируют. Так что, может быть, это и Анубис.

Поживем-увидим =) Не буду спойлерить. Но ответственно заявлю, что к концу произведения Детей станет меньше.

Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВс Окт 29, 2017 9:02 pm

Глава 7.

Мутить с девчонкой, с которой впервые познакомился в тот же вечер? Сильно, Дерек, сильно.
Какая интересная способность у Эммы! Общаться с детьми Исиды - вот уж необычно! Я бы и не додумалась. Ведь Бог-Машина ведает обо всём, что творится в мире? Или почти обо всём? Это значит, что Эмма может получать знания от Него как бы извне?

"Я такое ни за что в жизни не одену" - это намеренная ошибка в паронимах, или ты тоже иногда грешишь этим?

Быстро Том согласился. Понял всё по-своему, но результат всё равно положительный для Кэсси. Я думала, он опять вытолкает её вон, а вот и нет.
О, какая интересная логика у этого Арчи. Раз зло вроде как искоренили, то все поступки теперь добрые? Это так не работает. Бедный парнишка с промытыми мозгами. Неужели он умер? Хатхор показала себя решительной и справедливой. Вот только опять эти обвиняшки в сторону Анубиса...

Спасибо за часть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyВс Окт 29, 2017 9:59 pm

Altegamino пишет:
Глава 7.

Мутить с девчонкой, с которой впервые познакомился в тот же вечер? Сильно, Дерек, сильно.
Какая интересная способность у Эммы! Общаться с детьми Исиды - вот уж необычно! Я бы и не додумалась. Ведь Бог-Машина ведает обо всём, что творится в мире? Или почти обо всём? Это значит, что Эмма может получать знания от Него как бы извне?

"Я такое ни за что в жизни не одену" - это намеренная ошибка в паронимах, или ты тоже иногда грешишь этим?

Быстро Том согласился. Понял всё по-своему, но результат всё равно положительный для Кэсси. Я думала, он опять вытолкает её вон, а вот и нет.
О, какая интересная логика у этого Арчи. Раз зло вроде как искоренили, то все поступки теперь добрые? Это так не работает. Бедный парнишка с промытыми мозгами. Неужели он умер? Хатхор показала себя решительной и справедливой. Вот только опять эти обвиняшки в сторону Анубиса...  

Спасибо за часть!

Ну, я люблю столь интересные способности. У меня же муза загостила на пару часов, и вот явилась мне фантазия самая изощренная из возможных. Классную ведь способность я придумал, не правда ли? Very Happy Правда, Эмма не до конца в ней разобралась.

Это речь персонажей, они могут быть неграмотными Wink

Ну, все-таки он к ней все еще привязан. Да и шкуру спасать надо =)

Но откуда ему знать? Зато ищейкой он стал первоклассной. Матерый следопыт, который идет напролом к своей цели. Арчи тебе вообще понравился?

Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПт Ноя 03, 2017 11:39 pm

Глава 8.

Арчи, в принципе, да, интересный... был.

А детишки друг друга не особо переваривают. Ревность, неприятие, нетерпение... Тяжко им придётся. И они уже подумывают о совместной вылазке на завод, где может быть опасно? Ох, плохая идея. Том хоть и ужасно формулирует мысли, напрашиваясь на тумак, но он прав в одном: у них мало информации, чтобы вот так сразу лезть в логово к змеям.

Глава какая-то не очень вылезанная: там запятой не хватает, в другом месте опечатки. Извини, мне всё ещё лень переходить в другую тему, так что самое основное:
"Сколько заводов не строй, а выпускают на них примерно одно и то же" - НИ строй.
"от низших форм к высших" - низшим.

Что-то я опять не могу найти связь между названием главы и текстом. При чём тут Большой Брат? Это ведь связано с "зомбоящиком", как я понимаю?
Мда, неприятно, когда по мановению чьей-то руки вся жизнь идёт наперекосяк. Всех их выставили теми ещё негодяями по телевидению, так что им теперь потребуется быть в разы осторожнее.
И где застряла Хатхор?

Спасибо за главу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСб Ноя 04, 2017 7:18 pm

Altegamino пишет:
Глава 8.

Арчи, в принципе, да, интересный... был.

А детишки друг друга не особо переваривают. Ревность, неприятие, нетерпение... Тяжко им придётся. И они уже подумывают о совместной вылазке на завод, где может быть опасно? Ох, плохая идея. Том хоть и ужасно формулирует мысли, напрашиваясь на тумак, но он прав в одном: у них мало информации, чтобы вот так сразу лезть в логово к змеям.

Глава какая-то не очень вылезанная: там запятой не хватает, в другом месте опечатки. Извини, мне всё ещё лень переходить в другую тему, так что самое основное:
"Сколько заводов не строй, а выпускают на них примерно одно и то же" - НИ строй.
"от низших форм к высших" - низшим.

Что-то я опять не могу найти связь между названием главы и текстом. При чём тут Большой Брат? Это ведь связано с "зомбоящиком", как я понимаю?
Мда, неприятно, когда по мановению чьей-то руки вся жизнь идёт наперекосяк. Всех их выставили теми ещё негодяями по телевидению, так что им теперь потребуется быть в разы осторожнее.
И где застряла Хатхор?

Спасибо за главу!

А что конкретно о его судьбе расскажешь?

Но осторожным вечно не будешь. Вообще, не в каждой команде можешь работать продуктивно. В принципе, ты и сама видишь, что у ребят слишком много противоречий. А это зависит и от общества, в том числе.

Спасибо за правки.

С тем, что правительство теперь отслеживает каждый их шаг. И ребята теперь находятся между молотом и наковальней. Ухудшили ситуацию, скажем так.

Хатхор появится в следующей главе. Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПн Ноя 06, 2017 9:15 pm

У Арчи печальная судьба. Его использовали, вырастили из него послушный инструмент, вбили в голову неверные истины. Он сделал много зла, но им руководили другие люди.

Глава 9.

О, быстро они достали антидот. Даже не забирались в лабораторию, придумали способ получше и попроще. Молодцы.
Дружными детишки пока не стали, а разногласий всё ещё гора. Надеюсь, они быстро возьмут себя в руки и научатся мириться с характерами друг друга, а то вообще ах будет. Ну, в твоей истории вряд ли всё плохо кончится, они помирятся рано или поздно. Но им же лучше, если это наступит как можно скорей.

Да ну, Хатхор не погибнет. Может, если дети будут верить, что она пожертвовала собой, они станут серьёзнее и решительнее. Однако мамочка не погибнет. По крайней мере, в той стычке возле ограбленного фургона. В это я не верю так же, как и в то, что за всем стоит Анубис.

"и стоило ей выти и захлопнуть дверь" - выйти.

Спасибо за часть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПн Ноя 06, 2017 10:17 pm

Altegamino пишет:
У Арчи печальная судьба. Его использовали, вырастили из него послушный инструмент, вбили в голову неверные истины. Он сделал много зла, но им руководили другие люди.

Глава 9.

О, быстро они достали антидот. Даже не забирались в лабораторию, придумали способ получше и попроще. Молодцы.
Дружными детишки пока не стали, а разногласий всё ещё гора. Надеюсь, они быстро возьмут себя в руки и научатся мириться с характерами друг друга, а то вообще ах будет. Ну, в твоей истории вряд ли всё плохо кончится, они помирятся рано или поздно. Но им же лучше, если это наступит как можно скорей.

Да ну, Хатхор не погибнет. Может, если дети будут верить, что она пожертвовала собой, они станут серьёзнее и решительнее. Однако мамочка не погибнет. По крайней мере, в той стычке возле ограбленного фургона. В это я не верю так же, как и в то, что за всем стоит Анубис.

"и стоило ей выти и захлопнуть дверь" - выйти.

Спасибо за часть!

Вот так бывает, когда не руководишь собственной жизнью. Или когда идеалы извращены.

Только от одного антидота мало пользы. Ведь им еще нужно грамотно распорядиться. А как его изготовить в промышленных масштабах? Так что проблема отнюдь не решена.

Дам подсказку: от Хатхор зависит многое. Так что внимательнее понаблюдай за ней. А вообще, детишки и впрямь без присмотра взрослых начнут думать самостоятельно, ведь теперь они попали в большие передряги...

Ну, до главного злодея осталось не так уж много времени. Скоро он явит себя народу =)

Спасибо за правку и за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСр Ноя 15, 2017 10:50 pm

Глава 10.

Ох уж эти женщины... Переживая потерю мамочку, Кэсси решила броситься на шею Дереку?
Отношения всех детей прямо фу. То есть понятно, что у них слишком много противоречий, но вот я вижу только два развития: нелюбовь между отдельными детьми и... любовь между отдельными детьми. Больше у них почти ничего нет. Уважение, память, попытки притереться вроде бы наблюдаются, но очень быстро перетекают в одну из двух стадий: любовь или нелюбовь. Скорее бы они уже стали нормально относиться друг к другу.

Ты ведь знаешь, что любовные треугольники - сложная тема, которую редко кто описывает нормально? На тонкий лёд ступаешь. Мне, если честно, не интересно, кто там кого полюбит и с кем в итоге останется. Я хочу экшон, эмоции и приключения! Хотя это тоже на месте, но к любовям я буду присматриваться с опасением всё ж.

"Ты хочешь сказать, что вирус должен попасть в пищеварительный тракт? – побледнела Эмма" - Кэсси, а не Эмма. Эмма же рассказчица.

Идея реакции вируса на среду желудка мне нравится. Еда - важная часть жизни человека. Но как отравить батончиками большую часть населения планеты, ведь не всех их едят? Если, конечно, дети не ошибаются и это, в самом деле, батончики...
Вот и у Дерека открылись способности. Ура!

Спасибо за часть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyЧт Ноя 16, 2017 5:42 pm

Altegamino пишет:
Глава 10.

Ох уж эти женщины... Переживая потерю мамочку, Кэсси решила броситься на шею Дереку?
Отношения всех детей прямо фу. То есть понятно, что у них слишком много противоречий, но вот я вижу только два развития: нелюбовь между отдельными детьми и... любовь между отдельными детьми. Больше у них почти ничего нет. Уважение, память, попытки притереться вроде бы наблюдаются, но очень быстро перетекают в одну из двух стадий: любовь или нелюбовь. Скорее бы они уже стали нормально относиться друг к другу.

Ты ведь знаешь, что любовные треугольники - сложная тема, которую редко кто описывает нормально? На тонкий лёд ступаешь. Мне, если честно, не интересно, кто там кого полюбит и с кем в итоге останется. Я хочу экшон, эмоции и приключения! Хотя это тоже на месте, но к любовям я буду присматриваться с опасением всё ж.

"Ты хочешь сказать, что вирус должен попасть в пищеварительный тракт? – побледнела Эмма" - Кэсси, а не Эмма. Эмма же рассказчица.

Идея реакции вируса на среду желудка мне нравится. Еда - важная часть жизни человека. Но как отравить батончиками большую часть населения планеты, ведь не всех их едят? Если, конечно, дети не ошибаются и это, в самом деле, батончики...
Вот и у Дерека открылись способности. Ура!

Спасибо за часть!

Ну, кто-то же должен утешить? Smile

А, может, это как раз и характеризует то общество, в котором они живут? Раздираемое противоречиями, бросающееся из крайности в крайность? И боящееся ответственности?

Ну да, раньше у меня были отношения более четкие и определенные. А тут - прям многоугольник. Но если бы я не ступил на тонкий лед, это был бы не я.

Поправил Wink

А раз в жизни? Агрессивная реклама так въедается на подкорку, что попробовать тот же "Сникерс" хочется каждому. Любопытство не искоренишь из природы человека, так что план "Папируса" не особо хитрый и особо действенный.

Только с большой силой приходит и большая ответственность =)

Спасибо большое за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyЧт Ноя 16, 2017 8:03 pm

Midnighter пишет:


А, может, это как раз и характеризует то общество, в котором они живут? Раздираемое противоречиями, бросающееся из крайности в крайность? И боящееся ответственности?

Может, но вообще-то я этого не увидела. Общество не описано настолько противоречивым и неоднозначным, какими себя выставляют сами дети, так что ничего не скажу.


Midnighter пишет:
А раз в жизни? Агрессивная реклама так въедается на подкорку, что попробовать тот же "Сникерс" хочется каждому. Любопытство не искоренишь из природы человека, так что план "Папируса" не особо хитрый и особо действенный.

Я просто не могу представить, как тот же Сникерс мог бы за неделю, например, убить большую кучу людей? Ведь если люди начнут внезапно умирать, как мухи, это станет заметно. Причину выяснят, и опасные батончики изымут из продаж. Их перестанут есть, чтобы не умереть. Чтобы очистить планету, нужно, чтобы хотя бы половина её населения съела батончики в кратчайший срок, и вот это почти невозможно. Многие не едят сладости, кто-то на диете, кто-то вообще ненавидит батончики. Если только у "Папируса" нет плана заразить вирусом разные продукты, что реалистичнее и надёжнее. Одними батончиками они многих не убьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyПт Ноя 24, 2017 8:59 pm

Глава 11

Никак я не поспеваю за новыми частями... 
Ещё одно отличие от "Детей Исиды" - тут нет путешествий. Все события происходят в пределах одного города и нескольких локаций. Это не минус, просто наблюдение. Удивительно, как непохожи две истории об одном мире.

Ну, конечно, Хатхор жива. «Медальон моей крошке Кассандре» - я сначала прочитала "кошке" и не могла понять, о чём она толкует.
Пока способности Эммы мне нравятся больше всех. Общаться и получать помощь от отдельных личностей Бога-Машины - космическая возможность.
Эх, опять Хатхор отстала от них. Ну, глядишь, не пропадёт. Удивлена, что Кэсси первым делом не спросила, почему Хатхор не вылезла вместе с ними и была ли она вообще в тоннелях.

А детишкам надо торопиться, а то они не успевают за планами плохишей.

Спасибо за часть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyСб Ноя 25, 2017 3:41 pm

Altegamino пишет:
Глава 11

Никак я не поспеваю за новыми частями... 
Ещё одно отличие от "Детей Исиды" - тут нет путешествий. Все события происходят в пределах одного города и нескольких локаций. Это не минус, просто наблюдение. Удивительно, как непохожи две истории об одном мире.

Ну, конечно, Хатхор жива. «Медальон моей крошке Кассандре» - я сначала прочитала "кошке" и не могла понять, о чём она толкует.
Пока способности Эммы мне нравятся больше всех. Общаться и получать помощь от отдельных личностей Бога-Машины - космическая возможность.
Эх, опять Хатхор отстала от них. Ну, глядишь, не пропадёт. Удивлена, что Кэсси первым делом не спросила, почему Хатхор не вылезла вместе с ними и была ли она вообще в тоннелях.

А детишкам надо торопиться, а то они не успевают за планами плохишей.

Спасибо за часть!

Я даже больше скажу: "Дети Хатхор" уже завершены, я выложил последние главы Embarassed Изначальная идея такой и была, что я хотел создать новую часть не похожей на предыдущую, иначе было бы неинтересно. Не люблю самоповторы.

Время - оно всех подгоняет под рамки. Вот и детишки не поспевают за ним. Торопятся, торопятся... Да только враг все равно на шаг впереди.

Но развязка уже близка, скоро все прояснится Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение романа "Дети Хатхор" Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение романа "Дети Хатхор"   Обсуждение романа "Дети Хатхор" EmptyЧт Ноя 30, 2017 5:06 pm

Блин, конец уже близок? Я посмотрела, сколько глав было в "Детях Исиды" - тоже 15, как и тут. Но почему-то предыдущая история казалась мне больше.О_о

Глава 12.

Ого, детишки пошли ва-банк. И их даже не волнует больше, останутся ли они для мира преступниками, ведь главное спасти этот самый мир. Рассуждения сильных личностей. "Тёмным рыцарем" повеяло.=)

Что-то неновремя на Тома накатило прежнее высокомерие. Вроде уже почти приятель с Дереком, но его слова в лифте... прям фу. Непонятные у них всех какие-то любови. Мне почему-то кажется, что все они не любят друг друга по-настоящему, очень одиноки и просто ищут, с кем бы согреться. Дереку вообще могу только посочувствовать: бывшая возлюбленная на шею вешается, новая девчонка маячит...

"И это было настоящая правда" - былА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение романа "Дети Хатхор"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Обсуждение романа "Вне сферы добра и зла"
» Дети Хатхор
» Хатхор
» Обсуждение мотивационных статей
» Обсуждение учебника писателя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Полуночника :: Творческий раздел :: Творчество Midnighter-
Перейти: