Форум Полуночника
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обсуждение работ Midnighter (общее)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyЧт Июл 06, 2017 8:41 pm

Можете обсуждать мои работы, в целом или даже конкретную - любые отзывы приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Авг 06, 2017 7:27 pm

Гринго

Хотелось бы полноценную шапку с описанием. Я уже привыкла смотреть, какие жанры и чего примерно ждать от истории. Так что пиши шапку, а то буду ныть, чтобы вернулся на Фикбук.

Хах, я так и подумала, что пришельцы - не пришельцы. Освоившие межзвёздные перелёты не верили бы в духов и не плясали бы вокруг костров. Так что я не удивилась, узнав, что чёрные - такие же люди. Но я думала, это история о расисте, который был воспитан отсталыми людьми. А тут своё альтернативное развитие мира с вирусом и массовой гибелью белокожих. Это интересно. Неясно только, почему бы в лесах чёрным не построить деревень и не жить рядом с белыми, пока учёные ищут противоядие, чтобы белые не теряли своих корней и не придумывали таких вот баек, как воспитавшие Маурисио люди. А то пока противоядие создадут, на планете уже будет полноценная война между людьми с разным цветом кожи. Хотя... в каком-то смысле, она уже идёт.  

"Подкрался исподтишка, как и подобает хитрой твари, чурающейся открытого, честного поединка" - подумал тот, кто собирался убить подростка из укрытия на дереве. Id est лицемер.

Персонажи тут функции истории, о них нечего сказать. Но другого и не стоило ждать, ведь тут основной упор делается на раскрытие неожиданной правды, интересный поворот и саму ситуацию, а не персонажей.
Спасибо за работу!


Последний раз редактировалось: Altegamino (Пн Авг 14, 2017 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Авг 06, 2017 10:12 pm

Altegamino пишет:
Гринго

Хотелось бы полноценную шапку с описанием. Я уже привыкла смотреть, какие жанры и чего примерно ждать от истории. Так что пиши шапку, а то буду ныть, чтобы вернулся на Фикбук.

А как ее оформлять? Есть идеи?

Altegamino пишет:
Хах, я так и подумала, что пришельцы - не пришельцы. Освоившие межзвёздные перелёты не верили бы в духов и не плясали бы вокруг костров. Так что я не удивилась, узнав, что чёрные - такие же люди. Но я думала, это история о расисте, который был воспитан отсталыми людьми. А тут своё альтернативное развитие мира с вирусом и массовой гибелью белокожих. Это интересно. Неясно только, почему бы в лесах чёрным не построить деревень и не жить рядом с белыми, пока учёные ищут противоядие, чтобы белые не теряли своих корней и не придумывали таких вот баек, как воспитавшие Маурисио люди. А то пока противоядие создадут, на планете уже будет полноценная война между людьми с разным цветом кожи. Хотя... в каком-то смысле, она уже идёт.  

Ну, расизм - слишком мелко для меня. Ты ж знаешь, нужно искать второе дно =) Тема вируса для меня сейчас важна, очень уж меня захватила массовая пандемия. Так что будет еще не одна история в схожем ключе. Я рад, что история тебе понравилась Wink

Altegamino пишет:
"Подкрался исподтишка, как и подобает хитрой твари, чурающейся открытого, честного поединка" - подумал тот, кто собирался убить подростка из укрытия на дереве. Id est лицемер.

Оценочное суждение - оно такое. Свои поступки хорошие, врагов - плохие, ибо они же враги! Так думают и мыслят на войне.

Altegamino пишет:
Персонажи тут функции истории, о них нечего сказать. Но другого и не стоило ждать, ведь тут основной упор делается на раскрытие неожиданной правды, интересный поворот и саму ситуацию, а не персонажей.
Спасибо за работу!

Да, интересные повороты - моя фишка, и я надеюсь, что еще не раз у меня получится ввести тебя в заблуждение =) Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyПн Авг 07, 2017 6:17 pm

Да так и оформляется. В Интернете есть много примеров, самое банальное:

Название:
Предупреждение:
Рейтинг:
Персонажи:
Пейринг:
Жанр:
Описание:
Пометки:


Это как самое основное. Естественно, список может изменяться.


Последний раз редактировалось: Altegamino (Пн Авг 14, 2017 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyПн Авг 07, 2017 8:12 pm

Altegamino пишет:
Да так и оформляется. В Интернете есть много примеров, самое банальное:

Название:
Предупреждение:
Рейтинг:
Персонажи:
Пейринг:
Жанр:
Описание:
Пометки:


Это как самое основное. Естественно, список может изменяться.

Окей, учту. Хотя мне больше нравится время действия/место действия вместо пейрингов. А вот персонажи... да, пожалуй, если это уникальные персонажи, то стоит и их добавить в шапку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВт Авг 08, 2017 10:52 am

Midnighter пишет:
Altegamino пишет:
Да так и оформляется. В Интернете есть много примеров, самое банальное:

Название:
Предупреждение:
Рейтинг:
Персонажи:
Пейринг:
Жанр:
Описание:
Пометки:


Это как самое основное. Естественно, список может изменяться.

Окей, учту. Хотя мне больше нравится время действия/место действия вместо пейрингов. А вот персонажи... да, пожалуй, если это уникальные персонажи, то стоит и их добавить в шапку.


Ну вот, теперь ты не скован рамками условностей на своём форуме и можешь писать шапку, как тебе удобней.=) Графа "пейринги" мне тоже не нравится, учитывая, что мы с тобой чаще о другом пишем. Время или место действия здорово подойдут.


Последний раз редактировалось: Altegamino (Пн Авг 14, 2017 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВт Авг 08, 2017 4:23 pm

Altegamino пишет:



Ну вот, теперь ты не скован рамками условностей на своём форуме и можешь писать шапку, как тебе удобней.=) Графа "пейринги" мне тоже не нравится, учитывая, что мы с тобой чаще о другом пишем. Время или место действия здорово подойдут.

О да, эта пьянящая свобода =)

Ну, я еще немного поэкспериментирую с графами... Постараюсь к субботе дописать одну историю, которая будет связана со многими другими, и тогда уже оформлю шапку чуть иначе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Авг 13, 2017 8:21 pm

Мёртвая планета

Это беспроигрышная позиция: писать о загадочном явлении или событии от лица человека, который впервые столкнулся с этим. Всегда интересно наблюдать его глазами за находкой, за тем, как герой постепенно открывает всё новые и новые детали. Поэтому особенно обидно, когда развязка оказывается не такой интригующей, как её поиски.  

"Словно конница Аттилы, они путешествовали по всей галактике, истребляя жизнь. Будто испытывали к ней ни с чем не сравнимую ненависть" - откуда Джерри узнал это? Или как понял? Ну, была битва много-много столетий назад между двумя расами, это же не значит, что победившие ненавидят всю жизнь во Вселенной. Выглядит так, будто он настращал сам себя, напугал фантазиями после того, как узнал о страшной смерти марсиан. Если честно, я бы не удивилась, узнав, что истребившей марсиан расой оказалась человеческая. Или предки людей, который после опустошения Марса поселились на Земле. А если и нет, то активированный сигнал бедствия на корабле марсиан никак не указывает на то, что Джерри выманили представители той самой древней расы, которая истребила марсиан. Почему он решил, что это они же, а не другая раса, воспользовавшаяся засыпанной песками трагедией в своих коварных целях?

Но ладно, это не так важно. Конец смазанный. Я до последнего хотела верить, что Джерри перенервничал из-за открытия мёртвого корабля и бедных марсиан, а когда вернётся, обнаружит, что его догадки не стоили и выеденного яйца. Но нет, следы на базе и отпертые ворота перечеркнули последние надежды. Я всё же думаю, что у Джерри чересчур сверхъестественное чутьё, а нападение на Землю - слишком банальная развязка для изначально привлекательной тайны корабля марсиан. Вот что порадовало, так это идея показать события от лица человека со стороны, который знает, но не может препятствовать надвигающейся трагедии. Но вторая половина и конец значительно ослабили общие впечатления от истории.


Последний раз редактировалось: Altegamino (Пн Авг 14, 2017 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Авг 13, 2017 8:37 pm

Altegamino пишет:
Мёртвая планета

Это беспроигрышная позиция: писать о загадочном явлении или событии от лица человека, который впервые столкнулся с этим. Всегда интересно наблюдать его глазами за находкой, за тем, как герой постепенно открывает всё новые и новые детали. Поэтому особенно обидно, когда развязка оказывается не такой интригующей, как её поиски.  

В последнее время я что-то слишком часто стал прибегать к этому приему. Почти как у попаданцев =)

Altegamino пишет:
"Словно конница Аттилы, они путешествовали по всей галактике, истребляя жизнь. Будто испытывали к ней ни с чем не сравнимую ненависть" - откуда Джерри узнал это? Или как понял? Ну, была битва много-много столетий назад между двумя расами, это же не значит, что победившие ненавидят всю жизнь во Вселенной. Выглядит так, будто он настращал сам себя, напугал фантазиями после того, как узнал о страшной смерти марсиан. Если честно, я бы не удивилась, узнав, что истребившей марсиан расой оказалась человеческая. Или предки людей, который после опустошения Марса поселились на Земле. А если и нет, то активированный сигнал бедствия на корабле марсиан никак не указывает на то, что Джерри выманили представители той самой древней расы, которая истребила марсиан. Почему он решил, что это они же, а не другая раса, воспользовавшаяся засыпанной песками трагедией в своих коварных целях?

Вот и я уже не помню, по какой причине сигнал древнего корабля признали сигналом бедствия на "Сулако". Это я про "Чужого" Wink Он меня вдохновил на эту работу.
А так, да - у страха глаза велики. И слишком уж много совпадений смазали впечатление, понимаю. Не всегда удается бить в цель, но если бы все работы выходили на одном уровне, это было бы даже скучно. Проведу работу над ошибками Wink

Altegamino пишет:
Но ладно, это не так важно. Конец смазанный. Я до последнего хотела верить, что Джерри перенервничал из-за открытия мёртвого корабля и бедных марсиан, а когда вернётся, обнаружит, что его догадки не стоили и выеденного яйца. Но нет, следы на базе и отпертые ворота перечеркнули последние надежды. Я всё же думаю, что у Джерри чересчур сверхъестественное чутьё, а нападение на Землю - слишком банальная развязка для изначально привлекательной тайны корабля марсиан. Вот что порадовало, так это идея показать события от лица человека со стороны, который знает, но не может препятствовать надвигающейся трагедии. Но вторая половина и конец значительно ослабили общие впечатления от истории.  

Джерри просто первым из землян ступил на Марс. И отправился проверять догадку, чем и выдал жизнь на Земле. Спящая угроза - вот какую идею я хотел раскрыть. Э-э-эх, в этот раз не получилось, в другой постараюсь быть более убедительным Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyПн Авг 14, 2017 10:13 pm

Дело о пропавшем кролике

Межгалактический киберспорт - интересная тема. Правда, странно, что искать кубок отправили не всяких агентов или элитных межгалактических вояк, которые должны были следить за миром и безопасностью, а бедных киберспортсменов. Ну, что они могут?

Уже второе космическое приключение с умными часами. Разве в будущем не будут более продвинутые ручные изобретения, лучше, чем умные часы?

Но что-то я всё ворчу и ворчу. Иронично, что игроков превратили в персонажей, заставив выполнять жизненно важный квест.=) А они молодцы!
Прикольно, что соперников заставили сотрудничать. Вроде избито, но мне нравится наблюдать, как двум невзлюбившим друг друга персонажам приходится мириться с сотрудничеством. А у тебя ещё и представители разных рас, что обостряет отношения героев.

"И тут же задержала дыхание. Хотя это было сложно сделать. Вонючка оправдывал свое прозвище" - может, наоборот, несложно сделать? Ведь от плохого запаха хочется перестать дышать, чтобы не слышать его.

"То-то и оно, что оно не было никому не нужно раньше" - "не было нужно" или "было не нужно".

Хах, отличный конец. Одна загадка решена, но новая на подходе.=) История лёгкая, приятная, расслабляющая. Спасибо за работу!

Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВт Авг 15, 2017 4:44 pm

Altegamino пишет:
Дело о пропавшем кролике

Межгалактический киберспорт - интересная тема. Правда, странно, что искать кубок отправили не всяких агентов или элитных межгалактических вояк, которые должны были следить за миром и безопасностью, а бедных киберспортсменов. Ну, что они могут?

Это было бы слишком банально и скучно, не находишь? Потому и отправил на приключения киберспортсменов =)

Altegamino пишет:
Уже второе космическое приключение с умными часами. Разве в будущем не будут более продвинутые ручные изобретения, лучше, чем умные часы?

Эй, а где первое было? Я уж и сам забыл Smile

И почему синий цвет у шрифта?)

Altegamino пишет:
Но что-то я всё ворчу и ворчу. Иронично, что игроков превратили в персонажей, заставив выполнять жизненно важный квест.=) А они молодцы!
Прикольно, что соперников заставили сотрудничать. Вроде избито, но мне нравится наблюдать, как двум невзлюбившим друг друга персонажам приходится мириться с сотрудничеством. А у тебя ещё и представители разных рас, что обостряет отношения героев.  

Ну, этому я научился у тебя. Вот и решил попробовать силы в таком сюжете =) И я рад, что подколки пришлись по душе.

Altegamino пишет:
"И тут же задержала дыхание. Хотя это было сложно сделать. Вонючка оправдывал свое прозвище" - может, наоборот, несложно сделать? Ведь от плохого запаха хочется перестать дышать, чтобы не слышать его.

Окей, поправлю.

Altegamino пишет:
"То-то и оно, что оно не было никому не нужно раньше" - "не было нужно" или "было не нужно".

И это тоже.

Altegamino пишет:
Хах, отличный конец. Одна загадка решена, но новая на подходе.=) История лёгкая, приятная, расслабляющая. Спасибо за работу!

Или даже продолжение.

Я рад, что история понравилась, ведь нужно было отвлечься от мрачного и серьезного, а что может быть лучше юмористического детектива?! К тому же, персонаж Аманды я планирую использовать в еще нескольких работах.

Благодарю за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВт Авг 15, 2017 6:31 pm

"Почему синий шрифт?" - а почему бы и нет? Я на форумах всегда пользуюсь тёмно-синим цветом, если есть такая возможность. Чёрный скучен.
Часы были в "Мёртвой планете".

Было бы интересно увидеть продолжение или просто новую историю из того же мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВт Авг 15, 2017 9:38 pm

Altegamino пишет:
"Почему синий шрифт?" - а почему бы и нет? Я на форумах всегда пользуюсь тёмно-синим цветом, если есть такая возможность. Чёрный скучен.
Часы были в "Мёртвой планете".

Было бы интересно увидеть продолжение или просто новую историю из того же мира.

Просто я привык к тому, что синий цвет - предупреждение Exclamation

А я уж и забыл. Эх... Пытаюсь дописать один очень тяжело дающийся рассказ с размеренным повествованием... Но тебе он точно понравится Wink

Я планировал два связанных меж собой рассказа, будет время - дойду до второй части Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Авг 20, 2017 8:08 pm

Икар - житель космоса

Ну и идейка.=) Не проще ли построить роботов, которые будут делать в космосе то же самое, что и ГМ-люди? Второе кажется значительно сложнее, хотя, как я поняла из вспоминаемых Икаром слов, люди того мира уже давно занимаются клонированием и выращиванием потомства в пробирках. Так что для них это, должно быть, совсем не сложно.
Понравилось воплощение мысли через описание действий Икара и воспоминаний, которые он всё равно не может понять, но которые многое рассказывают читателю.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Авг 20, 2017 10:07 pm

Altegamino пишет:
Икар - житель космоса

Ну и идейка.=) Не проще ли построить роботов, которые будут делать в космосе то же самое, что и ГМ-люди? Второе кажется значительно сложнее, хотя, как я поняла из вспоминаемых Икаром слов, люди того мира уже давно занимаются клонированием и выращиванием потомства в пробирках. Так что для них это, должно быть, совсем не сложно.
Понравилось воплощение мысли через описание действий Икара и воспоминаний, которые он всё равно не может понять, но которые многое рассказывают читателю.
Спасибо!

Спасибо за внимание к этому маленькому рассказу =) Изначально я писал его в качестве конкурсной работы, но не сложилось - и выложил сюда.

Да, мир там действительно страшный и пугающий. А проблему перенаселения они так и не решили...

Я рад, что ты отметила идею с описанием со стороны - очень уж хотелось сделать все правдоподобно, но и Икара не хотелось делать излишне уж похожим на Хомо Сапиенс. Рад, что задумка удалась.

Спасибо большое за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyСб Авг 26, 2017 3:54 pm

Гость из подводного мира

Получилось так, что прочитала этот рассказ раньше "Оранжевого самолётика", причём уже пару дней назад. Всё никак не напишу мнение.

Название спойлерит главную интригу, но и одновременно отлично отражает суть. Я сначала подумала: что за банальщина? Ты и стал бы писать историю о каком-то подводном монстре? Но вот странно: чем дальше я читала, тем интереснее становилось, хотя рассказ и маленький. Описания живые, эмоции переданы достойно. Жаль экспедицию. Думала, что глав. герой спасётся, но ты порвал шаблон.=)) И чудище почему-то рисовалось в моей голове в виде типичного осьминога, однако твоё описание зверюги тоже сломало эту заезженную пластинку. Совсем не осьминог.^_^

Спасибо за историю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyСб Авг 26, 2017 4:03 pm

Altegamino пишет:
Гость из подводного мира

Получилось так, что прочитала этот рассказ раньше "Оранжевого самолётика", причём уже пару дней назад. Всё никак не напишу мнение.

Название спойлерит главную интригу, но и одновременно отлично отражает суть. Я сначала подумала: что за банальщина? Ты и стал бы писать историю о каком-то подводном монстре? Но вот странно: чем дальше я читала, тем интереснее становилось, хотя рассказ и маленький. Описания живые, эмоции переданы достойно. Жаль экспедицию. Думала, что глав. герой спасётся, но ты порвал шаблон.=)) И чудище почему-то рисовалось в моей голове в виде типичного осьминога, однако твоё описание зверюги тоже сломало эту заезженную пластинку. Совсем не осьминог.^_^

Спасибо за историю!

Эх, а говорила, что тебе нравятся большие работы Very Happy

Ну, когда-то я начинал с ужастиков. А лавкрафтианский хоррор для меня был недосягаемой мечтой. Но я рад, что произведение получилось классным, хлестким, атмосферным. Концовка в духе Лавкрафта - у него хэппи-энды есть только в сериях, и то, герой умирает в конце каждой серии =) Да и вообще, нужно было порвать шаблон))

Так что я рад, что все получилось как нельзя кстати.

Два следующих рассказа будут частично связаны с "Оранжевым самолетиком" и откроют побочную ветку экспериментальных историй.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyПт Сен 01, 2017 9:51 pm

Оранжевый самолётик

Сколько отсылок! Very Happy Вот ведь затейник! Уверена, я ещё и не все увидела. Но о тех, что заметила, напишу.
Полуночник - любишь ты это прозвище.=) Вообще, клонированный и увеличенный мозг Альберта Эйнштейна - это нечто чудное, неадекватное и гениальное. У меня такая идея вызвала веселье, именно потому что она шикарная.
Потом, "Год Нуль".=)) Ахах, я тоже люблю вставлять отсылки к своим работам в другие произведения (не знаю, зачем, ведь такая привычка завелась, ещё когда я писала в стол), но так прикольно наблюдать эту тягу у других авторов.=)

"Его жизнь напомнила ему скитание по бесконечному лесу. Какие предметы ни выбирай, все равно выбраться не сможешь" - это прямо без комментариев.=))) Узнала сразу.

Ледяная пустошь - жуткое место. Читая о ядерной зиме, или гибели человечества, или любых других проявлениях апокалипсиса, начинаешь ценить всё, что есть сейчас, в настоящем. Каким бы противоречивым ни был мир людей, он всяко лучше и приятней, чем такая вот пустошь и выживание в обнимку со слабыми надеждами.

Мне кажется, эта история могла бы стать частью сборника "Года Нуль". Не зря МакФерсон читал это произведение: положение в его мире и в историях из "Года Нуль" очень похожи, если не сказать, почти идентичны.
Я знала, что Полуночник не ошибся в предсказании. И знала, что нахождение самолётика окрылит Дэниела. Отличная эмоциональная сцена. Его жизнь круто переменилась: и к машинам стал лучше относиться, и, похоже, нашёл вторую половину, и обрёл надежду.
И, я так понимаю, Полуночник не предсказывает, а именно рассчитывает из набора параметров вероятности. Я писала историю на эту тему, но она заброшена. Хотела поворчать, что ты опередил меня, но эта история вроде бы не об этом, так что ладно.=)

Работа ведь не закончена? Не закончена же, да, на половине пути к ядру и осуществлению нового стремления героя? Потому что конца, как такового, у "Оранжевого самолётика" нет. А мне бы хотелось почитать ещё одну часть, где начатые темы получат логичное развитие.

Спасибо за работу!

Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyСб Сен 02, 2017 4:56 pm

Altegamino пишет:
Оранжевый самолётик

Сколько отсылок! Very Happy Вот ведь затейник! Уверена, я ещё и не все увидела. Но о тех, что заметила, напишу.
Полуночник - любишь ты это прозвище.=) Вообще, клонированный и увеличенный мозг Альберта Эйнштейна - это нечто чудное, неадекватное и гениальное. У меня такая идея вызвала веселье, именно потому что она шикарная.
Потом, "Год Нуль".=)) Ахах, я тоже люблю вставлять отсылки к своим работам в другие произведения (не знаю, зачем, ведь такая привычка завелась, ещё когда я писала в стол), но так прикольно наблюдать эту тягу у других авторов.=)

"Его жизнь напомнила ему скитание по бесконечному лесу. Какие предметы ни выбирай, все равно выбраться не сможешь" - это прямо без комментариев.=))) Узнала сразу.

Ледяная пустошь - жуткое место. Читая о ядерной зиме, или гибели человечества, или любых других проявлениях апокалипсиса, начинаешь ценить всё, что есть сейчас, в настоящем. Каким бы противоречивым ни был мир людей, он всяко лучше и приятней, чем такая вот пустошь и выживание в обнимку со слабыми надеждами.

Мне кажется, эта история могла бы стать частью сборника "Года Нуль". Не зря МакФерсон читал это произведение: положение в его мире и в историях из "Года Нуль" очень похожи, если не сказать, почти идентичны.
Я знала, что Полуночник не ошибся в предсказании. И знала, что нахождение самолётика окрылит Дэниела. Отличная эмоциональная сцена. Его жизнь круто переменилась: и к машинам стал лучше относиться, и, похоже, нашёл вторую половину, и обрёл надежду.
И, я так понимаю, Полуночник не предсказывает, а именно рассчитывает из набора параметров вероятности. Я писала историю на эту тему, но она заброшена. Хотела поворчать, что ты опередил меня, но эта история вроде бы не об этом, так что ладно.=)  

Работа ведь не закончена? Не закончена же, да, на половине пути к ядру и осуществлению нового стремления героя? Потому что конца, как такового, у "Оранжевого самолётика" нет. А мне бы хотелось почитать ещё одну часть, где начатые темы получат логичное развитие.

Спасибо за работу!


О да, эта работа как раз этим могла похвастаться. Ведь без отсылок и жизнь не та =)

Ну, надо же мне побыть странным существом Very Happy А уж по количеству странных элементов в сюжете моим рассказам нет равных. Шучу-шучу =)

Просто я решил их свести в одну линию =) Будет у меня одна вселенная, как у Марвел =)

Отсылка к тебе - это был внезапный порыв, но я еще одному автору хотел сделать сюрприз... но он пока не регится здесь, так что я не стал ее вставлять =)

Это точно, в постъядерном мире надежд мало, это практически обреченный мир, чем меня и привлекает.

Напиши, с удовольствием прочту =) Да, Полуночник рассчитывает вероятности, но поскольку это мегамозг, соединенный с компьютером, его предсказания весьма точны.

Дэниел вообще был одним из тех персонажей, которые меняются по ходу произведения. И я рад, что его преображение тебя вдохновило. Хотя мне нравится и Лиза. Здесь она у меня любимый персонаж.

Это не единственный рассказ об этом мире, но идейно "Оранжевый самолетик" завершен. Но продолжение как-нибудь напишу.

Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Сен 03, 2017 8:53 pm

Гвен Стейси должна умереть

Название супер. Очень притягательно, я даже хотела прочитать эту историю раньше "Оранжевого самолётика". Гениально объяснил причину имени. Я думала, это просто очередная отсылка, но нет, у тебя даже объяснение логичное нашлось. Прелесть!
Но разве в комиксах Гвен погибла не от того, что при падении Паркер поймал её паутиной, и из-за резкого толчка у неё сломалась шея? Разбилась - это вроде чисто из фильма?
И тут Полуночник.=) Ещё до того, как он обмолвился о демиургах и параллельных мирах, я подумала, что он может быть каким-то божеством, которое переходит из реальности в реальность. Хотя он тоже человек, но странствующий между мирами.

"Я больше люблю дословно переводить, чем читать" - не очень из неё переводчик.

Вот эта история мне ближе умирающих миров, теряющих надежду солдат, скитающихся изгоев. Она про писателей, про творцов, про путешественников между мирами. Символично, красиво. Но кое-что в этом мне не нравится. Например, некий фатализм и неотвратимость событий. Когда автор находится в одном мире, а его творения живут в другом, всё правильно. Но когда автор пишет историю на ходу и видит, как она сбывается, как она воплощается в реальности (что, собственно, и было у Полуночника и Гвен), это дико и создаёт ощущение, что у Гвен, как персонажа, не было свободы действия, а её поступки не считаются, потому что были предсказаны, написаны, "запрограммированы" заранее.

Прикольная рекурсия. Идея того, что мы персонажи, и наши создатели - персонажи других историй, и так далее, интересна сама по себе. Я об этом думала, конечно, но всё равно приятно.

М-м, это предыстория "Детей Хатхор"? Приятно вернуться в этот мир. Я так поняла, ты решил объединить все миры своих историй одной красной нитью. Мне совершенно не понравилось появление Белой Королевы в мире Детей Исиды. Она - чужеродный элемент. Да, я понимаю, что это не её мир и она тоже просто путешествует между мирами, но именно поэтому мне и не нравится видеть, как она топчется по той земле.>_<

В итоге: интересная работа, любопытные размышления о доверии, жизни и смерти, инстинктах. Есть меткие фразы, которые просто идеально раскрывают ту или иную ситуацию. Но при этом не пропадает ощущение какой-то дикой мешанины, и БК только усугубляет всё своим появлением, превращая хорошую историю в странный кроссовер с какой-то вселенской подоплёкой в сюжете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Сен 03, 2017 9:48 pm

Altegamino пишет:
Гвен Стейси должна умереть

Название супер. Очень притягательно, я даже хотела прочитать эту историю раньше "Оранжевого самолётика". Гениально объяснил причину имени. Я думала, это просто очередная отсылка, но нет, у тебя даже объяснение логичное нашлось. Прелесть!
Но разве в комиксах Гвен погибла не от того, что при падении Паркер поймал её паутиной, и из-за резкого толчка у неё сломалась шея? Разбилась - это вроде чисто из фильма?
И тут Полуночник.=) Ещё до того, как он обмолвился о демиургах и параллельных мирах, я подумала, что он может быть каким-то божеством, которое переходит из реальности в реальность. Хотя он тоже человек, но странствующий между мирами.  

"Я больше люблю дословно переводить, чем читать" - не очень из неё переводчик.

Вот эта история мне ближе умирающих миров, теряющих надежду солдат, скитающихся изгоев. Она про писателей, про творцов, про путешественников между мирами. Символично, красиво. Но кое-что в этом мне не нравится. Например, некий фатализм и неотвратимость событий. Когда автор находится в одном мире, а его творения живут в другом, всё правильно. Но когда автор пишет историю на ходу и видит, как она сбывается, как она воплощается в реальности (что, собственно, и было у Полуночника и Гвен), это дико и создаёт ощущение, что у Гвен, как персонажа, не было свободы действия, а её поступки не считаются, потому что были предсказаны, написаны, "запрограммированы" заранее.  

Прикольная рекурсия. Идея того, что мы персонажи, и наши создатели - персонажи других историй, и так далее, интересна сама по себе. Я об этом думала, конечно, но всё равно приятно.

М-м, это предыстория "Детей Хатхор"? Приятно вернуться в этот мир. Я так поняла, ты решил объединить все миры своих историй одной красной нитью. Мне совершенно не понравилось появление Белой Королевы в мире Детей Исиды. Она - чужеродный элемент. Да, я понимаю, что это не её мир и она тоже просто путешествует между мирами, но именно поэтому мне и не нравится видеть, как она топчется по той земле.>_<

В итоге: интересная работа, любопытные размышления о доверии, жизни и смерти, инстинктах. Есть меткие фразы, которые просто идеально раскрывают ту или иную ситуацию. Но при этом не пропадает ощущение какой-то дикой мешанины, и БК только усугубляет всё своим появлением, превращая хорошую историю в странный кроссовер с какой-то вселенской подоплёкой в сюжете.

Э-э-эм... до финального абзаца я прям сидел и протирал глаза платочком, ибо радовался. Но последний абзац меня расстроил.

БК тебе не нравится? Это же персонаж символический, ее появление ничуть не случайно Wink

Идея про кроссовер - она правильная. Я действительно решил свести все линии в одну, тем более, что все миры взаимосвязаны, но существуют отдельно. Потому и возможны странствия между ними. А что насчет вопросов и ответов? Здесь их тоже можно найти, а вот как связать - отдельный вопрос.

Да, это предыстория "Детей Хатхор". Вернее, начало - один из черновиков, который я решил расширить до отдельного рассказа.

И вот идея про демиургов демиургов и бесконечную рекурсию - это вершина философской мысли для меня. Пока что это аналог БАК в мире творчества =) Каждый рано или поздно думает об этом, а я еще решил рассказать =)

Ты права, Полуночник - всего лишь обычный человек, как и многие другие. Только вот у него есть одно преимущество перед нами всеми - он может видеть, как сбывается тот или иной сюжет, написанный им. Фатализм видится всего лишь в моменте первоначального отсчета. Полуночник написал историю раньше, чем попал в мир "Детей". Но могло быть и иначе. А еще его могло занести в другой мир... и таких вариантов - масса.

Но это не мое альтер-эго, ибо кое в чем я не согласен с ним. Скорее, это тот же Полуночник, что и в "Год Нуль".

И я рад, что история оказалась тебе близка. Ибо Гвен Стейси встретится еще не раз. И она будет похожа на Эмму Стоун и не будет безликой Гвен из комиксов. Но главную роль я отдам другому персонажу, но это будет совсем другая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyВс Сен 03, 2017 10:04 pm

Midnighter пишет:

Э-э-эм... до финального абзаца я прям сидел и протирал глаза платочком, ибо радовался. Но последний абзац меня расстроил.

БК тебе не нравится? Это же персонаж символический, ее появление ничуть не случайно Wink

Идея про кроссовер - она правильная. Я действительно решил свести все линии в одну, тем более, что все миры взаимосвязаны, но существуют отдельно.


Мне нравится БК, действительно, но не в мире Детей Исиды. Там она кажется неправильным, лишним элементом, и её хочется скорее скинуть с полотна истории. Вытряхнуть её обратно в её мир.
Но истории такие разные, и реальности тоже сильно разнятся. Что общего у мира, где египетские боги - реальные личности, правители стран, и у мира, где жизнь уничтожена ядерными ракетами, и мира, где существуют ангелы и демоны, и мира, где люди переселяются из тела в тело, продолжая жить вечно? Я как раз и боюсь этой глобальной идеи, которая может проходить через все миры, потому что она смешает такие уникальные, необычные реальности, которые прекрасны, когда существуют по отдельности, без совмещения элементов.
Не расстраивайся.=) Может, ты так здорово это опишешь, что я изменю своё мнение. Пока это просто мои опасения, но они не должны тебя останавливать. Просто сделай всё очень круто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyЧт Сен 14, 2017 8:00 pm

Отбросы

Про отсылки писать не буду - и так очевидно. У тебя здорово получилось описать мир за Стеной, в котором приходится выживать Марго и её сестре. Будни Марго вообще здорово описаны, и мне нравилось ровно до появления посланников Полуночника. Как она зарабатывала на VIP-клиентах, как ходила на рынок, как совершенствовала глаза и дралась с подружкой Рэмзи. Мрачная атмосфера уныния и выживания добавляют остроты похождениям героини.

А потом всё это обесценилось кроссовером. Странно, но мне пока не нравится эта идея. Не то чтобы она плохая, просто она слишком сложная для воплощения и требует хотя бы полноценного произведения, где идея с самого начала будет объяснена. А то получается обманка. Потому что начинаешь читать историю ради интересных и глубоких идей - а там сбор героев. Нужно тогда объединить эти рассказы в один сборник, а то странно: идея у "Отбросов" и "Гвен Стейси должна умереть" схожа, так почему они выложены, как отдельные рассказы?

Ты прописал интересный мир, в котором живёт Марго, но из-за концовки кажется, будто весь её мир - фон, зарисовка, а идея кроссовера - главная, доминируящая. И вот эта доминируящая и не очень меня интересующая линия стирает значимость более интригующего и привлекательного мира, который нужен просто для того, чтобы подвести к этому самому кроссоверу. Поэтому мне даже как-то обидно за рассказ, вернее, его начало и середину.

Я думала, это Кейт и Шейд. А это персонажи "Темницы для разума". Слишком много у тебя парочек из девушек, из-за этого не сразу понятно, о ком ты пишешь. Пора тебе переходить на мужские команды.=) Слишком много женских персонажей на главных ролях в большинстве историй.

Спасибо за рассказ. Вижу, там уже много глав "Сферы..." появилось. Надо возвращаться к нему.Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnighter
Admin
Midnighter


Сообщения : 327
Дата регистрации : 2017-06-24

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyПт Сен 15, 2017 5:47 pm

Altegamino пишет:
Отбросы

Про отсылки писать не буду - и так очевидно. У тебя здорово получилось описать мир за Стеной, в котором приходится выживать Марго и её сестре. Будни Марго вообще здорово описаны, и мне нравилось ровно до появления посланников Полуночника. Как она зарабатывала на VIP-клиентах, как ходила на рынок, как совершенствовала глаза и дралась с подружкой Рэмзи. Мрачная атмосфера уныния и выживания добавляют остроты похождениям героини.

А потом всё это обесценилось кроссовером. Странно, но мне пока не нравится эта идея. Не то чтобы она плохая, просто она слишком сложная для воплощения и требует хотя бы полноценного произведения, где идея с самого начала будет объяснена. А то получается обманка. Потому что начинаешь читать историю ради интересных и глубоких идей - а там сбор героев. Нужно тогда объединить эти рассказы в один сборник, а то странно: идея у "Отбросов" и "Гвен Стейси должна умереть" схожа, так почему они выложены, как отдельные рассказы?

Ты прописал интересный мир, в котором живёт Марго, но из-за концовки кажется, будто весь её мир - фон, зарисовка, а идея кроссовера - главная, доминируящая. И вот эта доминируящая и не очень меня интересующая линия стирает значимость более интригующего и привлекательного мира, который нужен просто для того, чтобы подвести к этому самому кроссоверу. Поэтому мне даже как-то обидно за рассказ, вернее, его начало и середину.

Я думала, это Кейт и Шейд. А это персонажи "Темницы для разума". Слишком много у тебя парочек из девушек, из-за этого не сразу понятно, о ком ты пишешь. Пора тебе переходить на мужские команды.=) Слишком много женских персонажей на главных ролях в большинстве историй.

Спасибо за рассказ. Вижу, там уже много глав "Сферы..." появилось. Надо возвращаться к нему.Wink

Все так же просто, как и в РПГ-шках. Ну, я уже сам себя цитировать начал =)

Кейт и Шейд тоже надо бы вернуть. Ну а вообще... предысторию и концовку кроссовера я расскажу, обязательно расскажу.

Значит, тебе понравился мрачный мир, в котором жила Марго? О, я тоже тащусь по такому. Надо бы почаще писать такие вот мрачные антиутопии =)

Что за мужские команды? О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
https://midnightercyberpunk.forum2x2.ru
Altegamino

Altegamino


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2017-07-03
Возраст : 31
Откуда : Раменское

Обсуждение работ Midnighter (общее) Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение работ Midnighter (общее)   Обсуждение работ Midnighter (общее) EmptyСб Сен 16, 2017 11:56 am

Мне понравился мрачный мир, но антиутопии я всё ещё не люблю.=)) Они все кажутся весьма шаблонными, такие истории заперты в узких рамках и лично мне кажутся однообразными. "На одно лицо", так сказать. Декорации меняются, а всё остальное - нет. История Марго - не исключение. Я пока читала, ещё пятёрку произведений-антиутопий вспомнила. Так что да, мне понравилась именно мрачность.

Мужские команды - команды, состоящие преимущественно из парней.Wink А что, думаешь, тебе опять позволят сделать женскую команду?=)) Хватит, Мид, ты и так в этом хорошо. Пора пробовать то, что получается плохо. У тебя женских персонажей - вагон и маленькая тележка. О каком произведении ни подумай, у тебя везде бабы.=)) А мужских персонажей (я говорю о крупных произведениях, рассказы не в счёт) - по пальцем пересчитать. Дай Боже десяток запомнившихся наскрести со всего твоего творчества. Так что давай, раскручивай мужские команды. Девок и так уже много, в глазах ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение работ Midnighter (общее)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обсуждение мотивационных статей
» Обсуждение учебника писателя
» Обсуждение романа "Вне сферы добра и зла"
» Обсуждение романа "Дети Хатхор"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Полуночника :: Творческий раздел :: Творчество Midnighter-
Перейти: